Гидроизоляционные материалы для бассейна

Профессионализм и ответственность ключевые преимущества нашей компании.

Гидроизоляционные материалы для бассейна

В бассейнах в основном применяются обмазочные цементно-полимерные гидроизоляции и в первую очередь это связано с тем, что вода в бассейне должна быть питьевого качества, а точнее говоря должна соответствовать СанПиН 2.1.2.1188-03, поэтому гидроизоляционные материалы на основе битума для гидроизоляционных работ не применяются. 

Сейчас многие производители выпускают цементно-полимерные гидроизоляции, но наибольшее распространение получила продукция завода «MAPEI» - это семейная компания, основанная в Италии, которая под руководством семьи Сквинси стала ведущим игроком строительной отрасли, действующим во всем мире, а так же немецкая компания BASF, у продукции каждого завода есть свои специфические особенности. 

Mapelastic 

331-mapelastic-ru.png 

представляет собой двухкомпонентный состав на основе цементных вяжущих, мелкозернистых отборных заполнителей, специальных добавок и синтетических полимеров в водной дисперсии, замешанных в соответствии с рецептурой разработанной в исследовательских лабораториях компании MAPEI. 

После смешивания двух компонентов образуется однородная смесь, которая легко наносится на вертикальные и горизонтальные поверхности при толщине слоя до 2 мм. 

Благодаря высокому содержанию качественных синтетических смол, затвердевший слой Mapelastic остается постоянно эластичным при любых условиях окружающей среды и стойким к воздействию антиобледенительных солей, сульфатов, хлоридов и углекислого газа. Mapelastic отлично сцепляется с бетонными поверхностями, каменной кладкой, керамикой и мрамором, при условии, что они твердые и полностью очищены. 

Эти свойства, вместе с устойчивостью к разрушающему воздействию ультрафиолетовых лучей, гарантируют, что конструкции, защищенные и гидроизолированные с помощью Mapelastic, имеют длительный срок эксплуатации, даже если они расположены в местности с суровыми климатическими условиями, 
в прибрежных зонах с высоким содержанием солей в атмосфере или в промышленных районах, где воздух сильно загрязнен.  

PCI Seccoral 2K Rapid

PCI Seccoral 2K Rapid .png 
Модифицированная акриловая дисперсия в сочетании со специальным цементным раствором и водонепроницаемыми полимерами PCI, 
применяют для внутреннего и внешнего применения, для горизонтальных и вертикальных поверхностей. 
Для гидроизоляции оснований под укладку керамической плитки в бассейнах, душевых, балконах и террасах, соляных ваннах, хаммамах. 
Продукт официально рекомендован для гидроизоляции оснований, подверженных постоянному воздействию воды. 
Материал официально допущен строительным надзором для гидроизоляции стен в подвальных помещениях, а также опорных стен. Для гидроизоляции в подземном и надземном строительстве, а также при новом строительстве и реконструкции. 
Наносить гидроизоляцию можно кистью, валиком или шпателем PCI_Seccoral 2k rapid рис_ 1.jpgmapelastic-foundation.jpgPCI Seccoral 2K Rapid pdf.png 

СВОЙСТВА МАТЕРИАЛА: 
  • Компенсирует последующее образование трещин раскрытием до 1,5 мм.
  • Водонепроницаемая и морозостойкая.
  • Универсальная для внешнего и внутреннего применения.
  • Твердеет без образования трещин.
  • Хорошее сцепление, не требуется предварительного применения праймера.
  • Пластичный материал, легко наносится при помощи валика или шпателя.
  • Обладает приятным запахом.
  • Эластичная, компенсирует механические напряжения основания
  • Удобоукладываемая. Быстро полимеризуется, но при этом имеет увеличенное время для формирования слоев.
Штукатурная гидроизоляция
IMG_20181121_125215.jpg
В бассейнах применяется редко и только в качестве дополнительного средства к основной гидроизоляции в связи с плохой трещиностойкостью в случае деформации конструкции. 
Цементная штукатурка толщиной 5 – 40 мм, наносимая послойно в 2 – 3 намета цементно-песчаными растворами (1:1 или 1:2), с добавлением минеральных наполнителей или гидрофобизаторов. 
Вся толщина штукатурки представляет собой сплошной прочный гидроизоляционный слой, незаменимый в бассейнах, водоемах и в обычных ванных комнатах, на стенах и полах помещений. 
Штукатурные гидроизолирующие материалы используют для нанесения на жесткие, армированные конструкции без деформационных швов (гидросооружения, фундаменты, стены и полы в подвалах) при гидронапоре до 20 метров. 
Проникающая гидроизоляция
проникающая.jpg 
В основном применяется для ремонта некачественно выполненных работах по наружней гидроизоляции бетонных конструкций: подвалы, бассейны закопанные в грунт и другие бетонные сооружения подверженные подпору грунтовых вод. Это проникновение в структуру основы, в ее поры гидроизоляционных смесей, которые вытесняют воду и фиксируются там на глубине свыше 20 см навсегда в виде нерастворимых капилляров. 
Применение:
  • На влажную поверхность наносится раствор из тонкомолотого песка, портландцемента, а также активных химических ингредиентов, которые провоцируют постоянный процесс самозалечивания новых трещин.
  • Это именно та гидроизоляция которая лучше защищает строение: прочность бетона после нее увеличивается на 20%
Проникающая гидроизоляция не мешает движению воздуха, не портится от морозов, не требует грунтовки, выравнивания поверхности или ее идеальной сухости, ей не нужна и защита стенкой, засыпкой, а также наличие металлической арматуры. 
Гидроизоляция проникающего действия наносится в два слоя на хорошо очищенный и увлажненный бетон или цементно-песчаную штукатурку; при этом она заполняет капиллярную структуру бетона или поры штукатурки, придавая им стойкость к негативному подпору воды. Нередко подобными растворами выполняется гидроизоляция чаши бассейна из железобетона, придавая им непроницаемость от воды. 
Инъекционная гидроизоляция
5.jpg 
Акрилатные, полиуретановые, силикатные смолы, специальные эмульсии, цемент или новейшие гидрофобизаторы применяются для покрытия недоступных мест, деформационных и холодных швов, примыканий. 
Применение: 
  • Гели акрилатные по степени проникновения равны воде: он после закачки и последующей вулканизации создает долговечную, мощную и непреодолимую преграду влаге.
  • Эластичность и надежность такой гидроизоляции особенно необходима в так называемых двигающихся узлах.
  • Инъекционная гидроизоляция требует высокого профессионализма и новейшей строительной техники: в отверстия, специально сделанные щадящими аппаратами (не повредив соседние участки) под высоким давлением закачивается гидроизоляционный материал.
  • Такую дорогостоящую изоляцию применяют, если не возможна простая обмазка из-за недоступности участка: например, нельзя освободить от грунта фундамент.